Classificação Copa Baixada Fluminense de Judô.

Classificação da Copa após a última”rodada”.

 

Núcleo Regional de Judô da Baixada Fluminense

Classificação da Copa Baixada Fluminense

 1º lugar: Equipe de Judô Pinheiro 121 pontos

2º lugar: Associação Liju/CR 116 pontos

3º lugar: associação Nilopolitana de Judô 76 pontos

4º lugar: Clube Recreativo caxiense 69 pontos

5º lugar: Judô Clube Walter Russo 65 pontos

6º lugar: Equipe KBÇATIVA 51 pontos

7º lugar: Instituto SOS Reviver 51 pontos

8º lugar: Judô Clube Leão de Judá 43 pontos

9º lugar: Vila Olimpica de Queimados 33 pontos

10º lugar: Beija Flor 24 pontos

11º lugar: Vila Olimpica de Nilópolis 24 pontos

12º lugar: ASSIDE 19 pontos

13º lugar: STADIUM 19 pontos

14º lugar: 26º BI Paraquedista 10 pontos

15º lugar: J e M 8 pontos

16º lugar: Judô Keidy 8 pontos

17º lugar: Judô Clube Cubiça 3 pontos

18º lugar: Judô Clube Gotinhas 3 pontos

19º lugar: Judô Clube Dias 2 pontos

20º lugar: Judô Arthur Trindade 1 ponto

 

>Lembramos que as classes: 7/8 e 9/10 anos não contam pontos, porem, as agremiações que inscrevem mais atletas recebem bonificação.

> Os atletas das classes 7/8 e 9/10 anos que não estão no peso certo não são eliminados da competição, porem, a agremiação perde uma medalha de ouro.

 

Duque de Caxias, 12 de setembro de 2011

João Evangelista de Sena

Coordenador do Núcleo

Anúncios

Copa Baixada Fluminense de Judô

MAIS UMA GRANDE APRESENTAÇÃO DA EQUIPE DE JUDÔ KBÇATIVA.
CAMPEONATO DA BAIXADA FLUMINENSE 11/09/2011

“VALEU JUDOCAS, ESTAMOS NO CAMINHO CERTO”
Segue os destaques:
GABRIEL LAURINDO CAMPEÃO PRE-INFANTIL LEVE
KAIO RAPHAEL LEMOS CAMPEÃO PRE-INFANTIL S. LIGEIRO
JOÃO VITOR ALVARENGA CAMPEÃO PRE-INFANTIL M.MÉDIO
RODRIGO LEÃO CAMPEÃO PRE-INFANTIL LIGEIRO
JEAN DOS SANTOS CAMPEÃO PRE-INFANTIL MEDIO
PATRICK DANIEL CAMPEÃO INFANTIL M.LEVE
MATHEUS NUNES CAMPEÃO INFANTIL MEDIO
ARTHUR LAURINDO CAMPEÃO INFANTIL S.LIGEIRO
FERNANDO RODRIGUES CAMPEÃO INFANTIL M.PESADO
JENNIFER SILVA CAMPEÃ SUB13 S.PESADA
JOÇAO PEDRO CRUZ CAMPEÃO SUB13 MEDIO
LUCAS LAURINDO CAMPEÃO SUB15 M.LEVE
THALITA BALTHAR CAMPEÃ SUB15 M.PESADA
MICHELLE SANTOS CAMPEÃ SUB15 PESADA
MATHEUS OLIVEIRA CAMPEÃO SUB17 LIGEIRO
LUCAS FELIPE CAMPEÃO SUB17 M.PESADO
MARIAH KAREN VICE-CAMPEÃ PRE-INFANTIL LEVE
YGOR KAUÃ VICE-CAMPEÃ PRE-INFANTIL
ESTER SENA VICE-CAMPEÃ INFANTIL M.MÉDIO
YAN GONÇALVES VICE-CAMPEÃO SUB13 S.LIGEIRO
ESTHER DOS SANTOS VICE-CAMPEÃ SUB13 M.MÉDIO
TALITA LUCIANA VICE-CAMPEÃ SUB15 MEDIO
WILLIAN LUNAN VICE-CAMPEÃO SUB23(PRETA)M.LEVE
SUZANA SENA VICE-CAMPEÃ SENIOR S.PESADA
WESLEY MADEIRA 3º LUGAR 7/8ANOS
WALLACE DUARTE 3º LUGAR SUB17 M.LEVE
RAMON DOS SANTOS 3º LUGAR LIGEIRO
VALMIR JR 3º LUGARSUB17 M.MÉDIO
LUCAS FELIPE 3º LUGAR SENIOR (PRETA) MEDIO
JHONAS DOS SANTOS PARTICIPAÇÃO SUB13 M.MÉDIO

TÉCNICOS: WILLIAN LUNAN E GABRIELLA LACERDA SENSEI CLAYTON GONÇALVES