Classificação Copa Baixada Fluminense de Judô.

Classificação da Copa após a última”rodada”.

 

Núcleo Regional de Judô da Baixada Fluminense

Classificação da Copa Baixada Fluminense

 1º lugar: Equipe de Judô Pinheiro 121 pontos

2º lugar: Associação Liju/CR 116 pontos

3º lugar: associação Nilopolitana de Judô 76 pontos

4º lugar: Clube Recreativo caxiense 69 pontos

5º lugar: Judô Clube Walter Russo 65 pontos

6º lugar: Equipe KBÇATIVA 51 pontos

7º lugar: Instituto SOS Reviver 51 pontos

8º lugar: Judô Clube Leão de Judá 43 pontos

9º lugar: Vila Olimpica de Queimados 33 pontos

10º lugar: Beija Flor 24 pontos

11º lugar: Vila Olimpica de Nilópolis 24 pontos

12º lugar: ASSIDE 19 pontos

13º lugar: STADIUM 19 pontos

14º lugar: 26º BI Paraquedista 10 pontos

15º lugar: J e M 8 pontos

16º lugar: Judô Keidy 8 pontos

17º lugar: Judô Clube Cubiça 3 pontos

18º lugar: Judô Clube Gotinhas 3 pontos

19º lugar: Judô Clube Dias 2 pontos

20º lugar: Judô Arthur Trindade 1 ponto

 

>Lembramos que as classes: 7/8 e 9/10 anos não contam pontos, porem, as agremiações que inscrevem mais atletas recebem bonificação.

> Os atletas das classes 7/8 e 9/10 anos que não estão no peso certo não são eliminados da competição, porem, a agremiação perde uma medalha de ouro.

 

Duque de Caxias, 12 de setembro de 2011

João Evangelista de Sena

Coordenador do Núcleo

Campeonato de Judo, simbora equipe.

BAIXADA FLUMINENSE CAMPEONATO REGIONAL

Data:22 de maio de 2011
local: vila olimpica de Duque de Caxias, rua Garibaldi s/nº 25 de Agosto
Inicio: 8:30

Lista de atletas do KBÇATIVA. Boa sorte galera.

NOME EQ PESO FAIXA ANO CLASSE
MARIA EDUARDA DOS SANTOS KBÇ ——— BRANCA 2007 CHUPETA
FELIPE GABRIEL BAPTISTA KBÇ ——— CINZA 2006 CHUPETA
JOÃO VICTOR TAVARES KBÇ ——— BRANCA 2005 CHUPETA
LUIZ GUSTAVO SILVA KBÇ ——— BRANCA 2005 CHUPETA
ANDERSON JUNIOR KBÇ ——— BRANCA 2005 CHUPETA
DANIEL HENRIQUE FARIAS KBÇ ——— BRANCA 2005 CHUPETA
JOÃO VICTOR MACEDO KBÇ ——— AZUL 2004 07/08 ANOS
MARIAH KAREN KBÇ 29,4 BRANCA 2004 07/08 ANOS
WESLEY MADEIRA VIEIRA KBÇ 27,3 BRANCA 2004 07/08 ANOS
DENNYS SEQUER PECKLE KBÇ 33,6 BRANCA 2003 PREINFATIL
DANILO MADEIRA KBÇ 25,6 BRANCA 2003 PREINFATIL
YGOR KAUÃ KBÇ 46 BRANCA 2003 PREINFATIL
KAIO RAPHAEL LEMOS KBÇ 20,5 AZUL 2003 PREINFATIL
RODRIGO LEÃO KBÇ 24,6 AZUL 2003 PREINFATIL
THALLES VERÍSSIMO DE SOUZA KBÇ 43,4 AMARELA 2001 INFANTIL
LUCAS FELICIANO KBÇ 52,9 BRANCA 2001 INFANTIL
JOÃO GUILHERME DOS SANTOS KBÇ 51,7 BRANCA 2001 INFANTIL
ANDREWS MARLLON KBÇ 32,7 BRANCA 2001 INFANTIL
RAFAEL SILVA BATISTA KBÇ 33,4 BRANCA 2001 INFANTIL
JHONATAN DE LIRA DA SILVA KBÇ 29,7 BRANCA 2001 INFANTIL
PATRICK DA SILVA MAZZIN KBÇ 43 BRANCA 2001 INFANTIL
MARCOS DO NASCIMENTO PAES KBÇ 34,4 BRANCA 2001 INFANTIL
FERNANDO RODRIGUES KBÇ 46 LARANJA 2001 INFANTIL
GABRIEL ANDRADE DE OLIVEIRA KBÇ 45 BRANCA 2000 SUB 13
GUILHERME DE MELO KBÇ 43 BRANCA 2000 SUB 13
YAN GONÇALVES KBÇ 26 VERDE 2000 SUB 13
MARLLON DO NASCIMENTO PAES KBÇ 59,6 BRANCA 1999 SUB 13
CARLA DIAS KBÇ 40,4 BRANCA 1999 SUB 13
ESTHER DOS SANTOS DA SILVA KBÇ 34 BRANCA 1999 SUB 13
YAGO IABLONSKI RODRIGUES KBÇ 62 BRANCA 1998 SUB 15
TALITA LUCIANA DA SILVA KBÇ 56 AMARELA 1997 SUB 15
SAMIRA ALVES KBÇ 52 LARANJA 1997 SUB 15
THALITA BALTHAR KBÇ 60,7 VERDE 1997 SUB 15
MICHELLE SANTOS DA SILVA KBÇ 68 VERDE 1997 SUB 15
JONAS ALVES DE OLIVEIRA NETO KBÇ 61,3 AMARELA 1996 SUB 17
JULIANA LUCIANA KBÇ 42,2 BRANCA 1996 SUB 17
LAILA RAYSA BISPO KBÇ 92 AZUL 1995 SUB 17
RAMON DOS SANTOS KBÇ 53,3 AZUL 1995 SUB 17
LUCAS FELIPE GOMES KBÇ 81 AMARELA 1995 SUB 17
VALMIR FERNANDES JR KBÇ 73 LARANJA 1995 SUB 17
ELIAS RODRIGUES KBÇ 57,8 AMARELA 1994 SUB 20
WELBER VINÍCIUS KBÇ 78,5 BRANCA 1994 SUB 20
GABRIELLA LACERDA KBÇ 50 MARROM 1994 SUB 20
WILLIAN LUNAN KBÇ 66 PRETA 1990 SUB 23

PROF: CLAYTON GONÇALVES
Equipe KBÇATIVA.